Главная / Архив новостей

Оренбургские дачники попросили помощи у Владимира Путина

Эксклюзив Реклама на сайте
Садоводы СНТ СН «Искатель» возмущены беспределом, который творит их новый председатель, выступая в одном лице также главбухом и кассиром, не ведя бухучета и скрывая финансовые документы. При этом обращения в правоохранительные органы должного эффекта не возымеют.

Собственники садовых участков в «Искателе» на территории Нежинского сельсовета Оренбургского района записали видеообращение, которое отправили на «Прямую линию» с Президентом России. Дачники оказались в бесправном положении, так как председатель СНТ СН, вероломно захвативший руководящие полномочия в садовом товариществе в 2017 году, развернул компанию по вторичному взиманию с садоводов членских взносов за былые годы, которые в условиях садового безвластия, когда их прежнее товарищество ливидировали, люди платили непосредственно в Нежинские сады.

Суды продолжают рассматривать иски к садоводам, которых подано уже более 30. Причем, не принимая во внимание документы об оплате, суд удовлетворяет требования истца. А на многочисленные обращения в правоохранительные органы, в которых садоводы описывают неправомерные действия председателя, прокуратура и полиция отказываются возбуждать уголовное дело. Сейчас вся надежда садоводов на Владимира Владимировича, потому что предыдущие обращения к губернатору, депутату Госдумы также были тщетны.

Садоводов возмущает использование их персональных данных, хотя новое СНТ СН, созданное вместо былого С/Т под гарантии председателя областного некоммерческого Союза садоводов Галины Дроздовой, не является правопреемником. На традиционном ежегодном собрании собственников садовых участков нынешней весной вместо устного финансового отчета перед членами товарищества председатель заявила, что он платный - по 10 рублей за каждый отпечатанный лист. Это все равно, что за чек в магазине покупателя попросили бы доплатить.

Самое страшное, что подобное происходит не только в «Искателе», но и в других оренбургских садовых товариществах, где непонятно кем избранные и назначенные председатели чувствуют себя настоящими «царьками». Доколе это будет продолжаться?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 88254

Последние комментарии