Главная / Архив новостей

Арбузом, купленным в Оренбургской области, отравилась семья из четырех человек

Реклама на сайте
По словам пострадавшего, плод купили под Бузулуком.
Фото/Видео: Depositphotos

Семья из четырех человек отравилась арбузом, купленным в Оренбургской области. Неприятный инцидент произошел в Челябинске, сообщают журналисты АН "Доступ" со ссылкой на слова саамих потерпевших.

Женщина, мужчина и двое их детей возвращались домой из Крыма. По пути следования они остановились на одном из придорожных рынков в районе Бузулука. Там они решили купить арбуз. Вес полосатого плода потянул примерно на 8 килограммов. Продавец заявил, что арбузы местные - из Оренбургской области, никаких химикатов в них нет и быть не может, а сами они очень спелые и вкусные.

Уже приехав домой, семья приступила к трапезе. Мужчина рассказывает, что как только разрезали арбуз, ему померещился какой-то едва уловимый запах, напоминающий медикаменты. Однако вкус не вызвал никаких подозрений - всё было в порядке. Половину арбуза съели. А уже далее все четверо почувствовали боль в животе, началась рвота и диарея. Детям "повезло", если так можно выразиться, больше: они съели мало долек арбуза, поэтому симптомы у них проявлялись слабее. А вот взрослые пострадали "на всю катушку". И мужчина и женщина - врачи, поэтому они быстро сделали промывание желудка и приняли необходимые препараты.

Они собираются обратиться в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области с целью проверки рынка, где был куплен арбуз. Они считают, что именно повышенная концентрация нитратов стала причиной их недомогания и отравления в целом.

Напомним, в начале сентября в Москве два человека ушли из жизни после того, как съели арбуз, купленный в магазине одной из известных торговых сетей. Причиной смерти называют острую интоксикацию.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91746

Последние комментарии