В Оренбургском районе пьяная помощница по дому ограбила хозяина

08:47 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургский райсуд поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении женщины, которая украла сотовый телефон при оказании клининговых услуг.
Как следует из материалов дела, дама зарабатывала на жизнь уборкой в домах и квартирах граждан. Она размещала в соцсетях соответствующие объявления по оказанию клининговых услуг.
 
В августе текущего года оренбурженка выпивала дома, когда ближе к обеду ей на телефон позвонил мужчина, которому срочно потребовалась уборка дома в селе Ивановка Оренбургского района. Женщина согласилась помочь, так как деньги ей очень были нужны, хотя и понимала, что пьяная.
 
Дверь приехавшей «сотруднице клининговых услуг» открыл приятель хозяина, который проводил ее в гостиную. Но как только «заказчик» увидел подсудимую в нетрезвом состоянии, попросил ее покинуть дом, заявив, что в услугах такой уборщицы он не нуждается. На что дама стала возмущаться, требовала оплатить ей «заказ». Хозяин дома категорически отказался платить женщине, согласившись лишь вызвать и оплатить такси до дома. Но когда владелец отвлекся, провожая друга, обвиняемая, поняв, что денег она за услуги не получит, воспользовавшись моментом, украла лежавший на журнальном столике сотовый телефон.
 
Приехав домой, женщина вытащила из мобильника сим-карты, а сам телефон отправила матери по почте в крымскую Алушту, где та его продала, а вырученные  деньги перевела дочери.

№ 103770