Главная / Архив новостей

Житель Оренбурга поехал за трактором в Саратов и отдал 550 000 рублей мошенникам

Реклама на сайте
Мужчину обманули по нехитрой схеме, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Фото/Видео: Википедия

59-летний житель Оренбурга в сети Интернет увидел объявление о продаже трактора «МТЗ-82.1» за 570 000 рублей и позвонил по указанному номеру, сообщив о желании приобрести транспорт.

Мужчине сказали, что трактор находится в Саратовской области, куда он и поехал, чтобы посмотреть на товар. Перед поездкой оренбуржец оплатил часть покупки, перечислив на указанный банковский счет 300 000 рублей. По прибытии его встретили продавцы, которые сказали, что нужно полностью оплатить покупку и только после этого они переоформят трактор на его имя. И он перечислил оставшиеся 250 000 рублей. Однако мужчины сообщили, что деньги они не получили и трактор ему не отдадут. Сверив номер счета, продавцы и покупатель поняли, что были обмануты мошенниками, которым изначально позвонил оренбуржец.

Объявление о продаже трактора вновь появилось в Интернете с указанным настоящим номером продавца, а пострадавший от рук мошенников 59-летний оренбуржец обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 105710

Последние комментарии