В Оренбурге адвокат женщины, которая избила врача, недоволен своим приговором

10:17 Комментарии
Реклама на сайте
В производство Оренбургского областного суда в апелляционном порядке поступило уголовное дело в отношении адвоката, признанного виновным в совершении покушения на мошенничество.

Следствие и суд первой инстанции установили, что в конце апреля 2022 года адвокат, представлявший интересы женщины, которая напала на молодого врача-терапевта и избила ее так, что сломала копчик у девушки, получил от подозреваемой 200 000 рублей. Деньги предназначались якобы для взятки должностным лицам экспертных учреждений за получение заключений экспертиз с ложными выводами о степени причиненного вреда здоровью потерпевшего врача, поскольку его клиентка заинтересована в освобождении от наказания, а также сильно переживает за последствия получения судимости.

Однако клиентка не поверила адвокату и обратилась в правоохранительные органы.

Несмотря на то, что деньги не дошли до предполагаемого адресата, эксперты у врача чудесным образом все же перестали видеть перелом копчика, даже несмотря на то, что его пришлось удалить. Копчик неправильно сросся и болевые ощущения мешали доктору нормально жить.

В отношении адвоката коллегии адвокатов Оренбурга по материалам УФСБ России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Дзержинский районный суд Оренбурга признал адвоката виновным и в качестве наказания оштрафовал его на 250 000 рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на один год.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, защитник осужденного обжаловал постановленный судебный акт в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 21 декабря 2022 года, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Дело врача также дошло до Мирового суда, о ходе его рассмотрения мы будем сообщать нашим читателям.


№ 105716