Главная / Архив новостей

Многие жители Оренбурга остаются без тепла и горячей воды уже более четырех часов

Реклама на сайте
Поврежденный участок трубопровода в Оренбурге заменят с 18:00 до 20:00.

Сегодня утром, 30 декабря, в 8:00 произошла серьезная коммунальная авария. В районе улиц Конституции и Волгоградской произошла утечка на трубопроводе диаметром 900 мм на магистральных тепловых сетях.

Тепловики, а их на месте работает 22 человека и десять единиц техники, локализовали поврежденный участок. В настоящее время идет выравнивание гидравлического режима во всем городе.

По сообщению правительства области, теплоснабжение жилых домов не прекращалось. Однако жители не только поселка Степного, где произошло ЧП, но из разных районов города: Малая земля, улица Богдана Хмельницкого, проспект Победы, проспект Гагарина, улица Челюскинцев, улица Луговая, Промышленный район города и Центральный и другие, жалуются на ледяные либо едва теплые батареи в квартирах, учебных и лечебных учреждениях областного центра. Помещения быстро остывают, осложняет ситуацию и низкая температура на улице и ветер.

По информации администрации Оренбурга, теплоэнергетики восстановили теплоснабжение 50 домов в районе улиц Конституции и Волгоградской.

Напомним, утечка произошла в 8 часов 30 декабря на трубопроводе диаметром 900 мм. Аварийную ситуацию ликвидируют 22 человека и 10 единиц техники.

Известно, что поврежденный участок трубопровода будет заменен сегодня в период с 18:00 до 20:00.

В настоящее время причин аварии не называют. Напомним, совсем рядом на улице Конституции ведется строительство путепровода.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 95080

Последние комментарии