В Оренбурге мужчина со второй попытки всё-таки украл футболку

09:13 Комментарии
Реклама на сайте
Покупать её он не был намерен, сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Промышленным районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении мелкого хищения имущества и в двух покушениях на мелкое хищение имущества лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение (он был оштрафован на 3 000 рублей).

Несмотря на то, что уже был осужден за мелкие кражи, сидел за это в тюрьме и находился на "административке", мужчина и не подумал останавливаться. Сначала он попытался прикарманить кабель для зарядки с торгового стеллажа магазина, но попался сотрудникам.

После оренбуржцу потребовалась майка, но и там его постигла неудача. Со второй попытки он всё-таки украл футболку-поло в другом магазине. А теперь выслушал приговор суда.

 

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, учитывая то обстоятельство, что мужчина ранее отбывал наказание в виде лишения свободы, преступления совершил при непогашенных судимостях, назначил ему наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


№ 95091