Главная / Архив новостей

В Оренбургской области отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 15,7%

Реклама на сайте
В 12 общеобразовательных учреждениях региона частично или полностью приостановлен учебный процесс, уточнили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

На 4 неделе 2023 года (с 23 по 29 января) в Оренбургской области отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 15,7% за счет детского населения. Интенсивные показатели заболеваемости увеличились во всех возрастных группах детей, с максимальными значениями среди детей 3-6 лет и 7-14 лет. Превышение значений недельного эпидемического порога по совокупному населению составило 35%. И это идет вразрез с общероссийской тенденцией.

Наиболее высокие показатели заболеваемости регистрируются в Бузулуке, Оренбурге, а также в Сорочинском городском округе, Асекеевском, Первомайском, Пономаревском и Кваркенском районах.

Протестировано на грипп и острые респираторные вирусные инфекции более 1,6 тыс. больных. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа А и В – 81,8 %, негриппозные вирусы – РС-вирусы, парагрипп, метапневмовирусы, адено – и ривирусы, - уточнили в ведомстве.

В 12 общеобразовательных учреждениях региона частично или полностью приостановлен учебный процесс в связи с заболеваемостью гриппом в Оренбурге, Пономаревском и Асекеевском районах, негриппозными вирусами в Гайском ГО, Кваркенском и Первомайском районах.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107851

Последние комментарии