«Росводоканал Оренбург» направит на реализацию инвестпрограммы 2,8 млрд рублей

10:53 Комментарии
Реклама на сайте
В «Росводоканал Оренбург» стартовала кампания по ремонту и строительству коммунальных сетей и объектов. В этом году на реализацию производственной программы предприятие направит более 105 млн рублей, инвестиционной - 2,8 млрд.
«Росводоканал Оренбург» направит на реализацию инвестпрограммы  2,8 млрд рублей

Мероприятия производственной программы включают в себя ремонт зданий, сооружений, инженерных коммуникаций, технологических трубопроводов, оборудования и механизмов, а также благоустройство территорий после проведения раскопок.

На сегодняшний день специалисты предприятия уже заменили 1957 метров коммуникаций по улицам Яицкой, Кольцевой, Конституции, 9 Января, Мирнинской, 4-ой Семафорной, Новой, Набережной р. Сакмары, Чичерина, Степана Разина - Красной, Пролетарской; проспектам Победы, Гагарина, Дзержинского; по переулку Чулочному.

Мы стараемся применять наиболее эффективные бестраншейные технологии, особенно когда дело касается оживлённых участков автодорог или центральных улиц областного центра. Они позволяют минимизировать неудобства для горожан, проводить замену коммуникаций в дневное время без ограничения дорожного движения, а также размещать спецтехнику только на одной полосе, – отметил заместитель главного инженера «Росводоканал Оренбург» Константин Щукин.  

В рамках инвестиционной программы будут реконструированы водовод диаметром 600 мм в районе ул. Раздольной, водопроводная сеть Южно-Уральского водозабора и насосная станция 3-го подъема Ново-Сакмарского водозабора; произведена замена аэрационной системы и илососов с фильтрующей загрузкой на двух вторичных отстойниках очистных сооружений канализации. Продолжится строительство подводящих сетей к перспективной жилой застройке «Молодой Оренбург» и к территории особой экономической зоны.  В течение этого года также запланировано завершить работы по строительству цеха механического обезвоживания осадка (ЦМО) на очистных сооружениях г. Оренбурга с установкой технологического оборудования.

Всего в рамках производственной и инвестиционной программ, помимо объектов и сооружений, планируется построить и отремонтировать 10 км водопроводных и канализационных сетей.

В настоящее время уже приступили к реконструкции водопроводных сетей Южно-Уральского водозабора и в районе ул. Раздольной.  В начале апреля начнется реализация второго этапа строительства подводящих сетей к особой экономической зоне.

Реализация намеченных мероприятий положительно скажется на качестве предоставляемых услуг и снижении количества аварийных ситуаций.


№ 109920 *