Почетный гражданин Оренбурга Сергей Петров не в почете у горожан

15:00 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Строительная организация «Лист» превратила жизнь людей в новостройке в ад. Кроме шума, дискомфорт доставляет глиняная грязь, которая со стройплощадки растаскивается большими автомобилями по тротуару и дороге.

Сергей Петров стойко ассоциируется со строительной компанией «Лист». На сайте администрации Оренбурга в разделе «Почетные граждане» указано, что Сергей Петров сейчас работает в должности директора общества с ограниченной ответственностью «ЛистПромСтрой», входящего в группу компаний «Лист».

- С момента создания «Благотворительной программы «Лист» выполнено огромное количество мелких и крупных благотворительных акций, среди которых постоянное участие в благоустройстве облика нашего города, - написано на сайте.

Только жителям тех улиц, где в данное время строительные работы ведут компании этой группы, совсем не кажется, что она хотя бы даже задумывается о благоустройстве. Потоки жирной красной глины текут на тротуары и проезжую часть почти месяц.

- С началом весны я только и делаю, что отмываю эту глину с обуви, отстирываю с брюк. Муж и трое сыновей – представляете в каком я «восторге» от деятельности Почетного гражданина! – негодует Светлана Еркова, проживающая на улице Братьев Хусаиновых.

На протяжении улицы такая картина встречается дважды. То есть говорить о том, что это недоработка одного конкретного прораба не приходится. Тут принципиальный подход.

А всего-то и надо бы соблюсти существующие нормы и правила обустройства строительной площадки. Просто выполнить закон. О том, чтобы подумать о репутации компании уже никто и не говорит. Вид у нее неприглядный, по крайней мере, в 16-м микрорайоне Оренбурга. Одного извинения за причиненные неудобства людям явно мало.

О том, что обязанность следить за порядком на вверенной территории лежит на администрации Оренбурга можно и не говорить, только воздух зря сотрясать. У нынешней администрации ни воли, ни деятельности, одно размахивание ... нет, не кулаками, а полномочиями.


№ 109943