Перевозчики в Оренбурге сговорились, что ли?

22:23 Комментарии
Реклама на сайте
УФАС и прокуратура проверят это.

Законность повышения стоимости проезда на нескольких маршрутах проверит прокуратура и УФАС. Предприниматели, ведущие перевозки по маршрутам № 45, 52 и 57 увеличили стоимость проезда с 28 до 32 рублей. Такой пассаж не мог остаться незамеченным для кошельков пассажиров. Свое мнение по этому поводу оренбуржцы выразили многочисленными жалобами в адрес администрации города.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам в Оренбурге, обязаны в случае принятия решения об изменении стоимости проезда не менее, чем за 30 дней до даты изменения тарифа письменно уведомить управление пассажирского транспорта. Данных действий в конкретном случае перевозчики не предприняли, - пояснили в мэрии.

Насколько законным было повышение тарифа, разбираться теперь будут в надзорных ведомствах. По информации городской администрации, в региональное УФАС уже направлено обращение с просьбой провести проверку. Также готовится письмо в прокуратуру.


№ 87072