«Росводоканал Оренбург» примет участие в «Марафоне рек»

15:09 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники оренбургского водоканала примут участие в федеральном флешмобе «Марафон рек» по очистке от загрязнений прибрежных территорий. Масштабная акция в поддержку национального проекта «Экология» пройдет в Оренбурге 2 июня на берегу Урала.
«Росводоканал Оренбург» примет участие в «Марафоне рек»

Цель федеральной акции - вовлечь россиян в экологическую повестку и привлечь внимание жителей различных регионов к проблемам раздельного сбора отходов.  Для оренбуржцев это возможность принять участие в сохранении экологии своего региона, самим стать частью нацпроекта «Экология» и повлиять на улучшение экологической обстановки.

Экологическое волонтерство - одно из важных направлений деятельности молодёжи водоканала. Волонтеры компании очищают берега рек, проводят просветительские акции, сажают деревья. Компания поддерживает городские и региональные проекты, направленные на сохранение благоприятной окружающей среды.

Участниками федеральной акции стали все предприятия группы компаний «Росводоканал». К нему присоединились также десятки регионов - от Сахалина до Калининграда. Все собранные в этот день отходы будут переданы на переработку и утилизацию, - отметила директор по персоналу «Росводоканал Оренбург» Светлана Гонак.

Справочно:

С 2021 года ежегодно в конце мая во всех крупных поволжских городах проводилась акция по очистке берегов «День Волги» в поддержку национального проекта «Экология». В этом году мероприятие масштабировалось в федеральный флешмоб «Марафон рек», который охватил многие регионы страны. Организатор акции АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России. Работа по улучшению состояния водоемов и оздоровлению водного каркаса страны входит в национальный проект «Экология», инициированный Президентом России В.В. Путиным.


№ 111877 *