Главная / Архив новостей

Оренбуржцы продолжают бить тревогу из-за открытых люков и ливнёвок на проезжей части

Эксклюзив Реклама на сайте
В любой части областного центра можно заметить подобные места, «заботливо» прикрытые ветками, покрышками, либо вообще находящиеся без всяких опознавательных знаков.

Корреспонденты Orenday неоднократно показывали, что в Оренбурге на многих дорогах автолюбителей поджидают открытые люки и ливнёвки, в которых запросто можно разбить машину. Ремонт диска, покрышки, бампера или колёсной оси – удовольствие не из дешевых.

Ответственные лица с недюжинным упорством не исправляют проблему, а лишь оттягивают её решение, закрывая опасные места ветвями или шинами (а еще и унитазом или креслом), или попросту оставляя всё так, как есть. А, между прочим, администрация Оренбурга с каждым годом выплачивает всё больше компенсаций автовладельцам, чьи машины были разбиты из-за ненадлежащего состояния проезжей части, и эти суммы в общем превышают 100 миллионов рублей в год.

Например, на проспекте Победы открытая ливнёвка помечена веткой с жёлтым пакетом.

На перекрестке улицы Восточной и проезда Знаменского в ливнёвку запихнули такие же сухие ветки, правда, без пакетов.

Аналогичная картина на проспекте Парковом. Массивную ветку внутри ливнёвки удерживают две покрышки.

На всё том же Парковом можно увидеть и такое:

Улица Цвиллинга:

На проезде Северном можно влететь если не в колодец или ливнёвку, то в покрышку.

Перекресток улицы Ногина и проспекта Братьев Коростелёвых.

В эту ливнёвку неоднократно влетали водители, и Orenday рассказывал именно о ней еще в июле, но с тех пор ничего не изменилось кроме того, что вместо веток теперь там покрышки:

На улице Восточной провал в асфальте огорожен сигнальными лентами, но заделывать ямы уже давно никто не спешит – и так сойдет.

На улице Братьев Хусаиновых у опасного места вообще нет никаких опознавательных знаков.

А в районе «Фермер-базара» люки (правда, закрытые) денно и нощно сторожат бродячие собаки.

Уважаемые оренбуржцы, а на каких участках оренбургских дорог вы видите похожую картину? Делитесь в комментариях или присылайте фото на наш редакционный номер – 8-(908)-320-66-48 (WhatsUpp, Viber, Telegramm).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474



№ 116536

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp