По сообщению Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, спасателям пришлось деблокировать из «десятки» водителя с различными травмами и тела двух пассажирок при помощи специального инструмента с гидроприводом (ГАСИ).
Предварительно установлено, что 57-летний водитель «БМВ» был ослеплен светом фар встречных автомобилей, потерял контроль управления транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, совершив лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110».
В результате ДТП пассажиры «ВАЗ-2110» - 21-летняя девушка и 73-летняя женщина погибли на месте до приезда скорой медицинской помощи. 25-летний водитель «ВАЗ-2110» в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в лечебное учреждение города Оренбурга.
Спасатели напоминают: в случае опасности нужно сразу звонить по номеру 112. Звонок пройдет даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты в телефоне.


