Что известно об акбулакской семье, в которой произошла трагедия (18+)

22:10 Комментарии
Реклама на сайте
В школе, куда ходил старший ребенок, семью считали вполне благополучной.

О трагедии, произошедшей в последний день января в частном доме на одной из улиц поселка, жители Акбулака узнали сегоднящним утром. Родители, которые вели утром детей в школу, заметили оцепление вокруг дома. Здесь ничего не предвещало тот шок, в котором жители пребывают сейчас, ведь у нормального человека только от мысли о преступлении, совершенном в отношении ребенка, волосы встают дыбом. А тут двое малолетних мальчишек, погибших от рук собственной мамы... 

По всей видимости, что-то явно не так с нашим обществом, если имеют место такие беды, как в Пономаревском районе (нежеланного новорожденного малыша вынесли на мороз), в Сорочинском городском округе (у многодетной матери отобрали детей и тут же пристроили в новую семью), Оренбурге (трагическая гибель школьниц, жестокое убийство студентки...) 

Накануне днем, как сообщило следствие, в Акбулаке 35-летняя мать жестоко расправилась со своими двумя сыновьями. Как рассказывают местные жители, семья жила хоть и не богато, но неблагополучной назвать ее было нельзя. За ребятней ухаживали две женщины - их мать и бабушка (свекровь, с которой они вместе жили). Муж трудился на заработках. Отношения в семье были всякими - случались и ссоры.

Он мог пить, гонять жену. Может, у нее с головой из-за этого что-то стало, - рассказывает жительница соседней улицы.

Младший из погибших мальчиков даже в детский сад не ходил - был маленьким. Его брат ходил в первый класс.

- Это было настоящим шоком для нас. Предпосылок трагедии не было никаких: мать вчера забрала сына из школы, как все родители забирают первоклашек. Семья неблагополучной не была, - рассказали в школе, которую посещал старший сын.

Мать в преступлении созналась. В скором времени решится вопрос об избрании ей меры пресечения.


№ 56913