Главная / Архив новостей / Новостная лента

После трагичных случаев с подростками в оренбургских школах работают психологи (18+)

Реклама на сайте
Школьников тех учебных заведений, где учились погибшие 25 и 29 января девочки, тестируют, а также дают задания на совместную работу с родителями. Работа направлена на то, чтобы уберечь жизнь и здоровье школьников, помочь пережить стрессовую ситуацию.

Последняя семидневка стала по-настоящему трагичной для областного центра. Сразу три семьи потеряли своих кровиночек-дочек, две из которых не достигли совершеннолетия.

20-летнюю девушку похоронили вчера… Все это не укладывается в голове.

Череда трагичных гибелей началась в прошлую пятницу. В тот день не стало девятиклассницы. Девочка - красавица, отличница, активистка, из положительной семьи…

Вечером накануне она разместила на своей страничке пост, что это последняя запись. Рано утром она написала несколько слов, а после отправилась в школу, но на занятиях не появилась. Когда в образовательную организацию, где она училась, нагрянула полиция, одноклассницы, учителя, узнав о случившемся, плакали…

Связано ли все произошедшее лишь с желанием эпатировать окружающих, удивить своим поступком, или имело место что-то иное, неизвестно: по факту случившегося следствием проводится проверка.

Спустя четыре дня погибла ее сверстница из другой школы. И опять успешная девчонка из хорошей семьи. Региональный СК снова проводит проверку… А уполномоченный по правам ребенка в регионе почему-то молчит.

В тот же день через несколько домов от места предыдущей трагедии в своей квартире было обнаружено тело студентки-модели. Ее смерть, как сообщили следственные органы, носила насильственный характер. Подозреваемый в жестоком преступлении уже задержан. Сегодня в суд поступило ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 56914