В Ташлинском районе браконьер на авто сбил егеря и скрылся

19:15 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Минувшей ночью два егеря, которые являются братьями, выслеживали нарушителей в пяти километрах от села Иртек Ташлинского района. В районе устья реки Иртек ими был замечен автомобиль. Один из егерей находился в служебной машине. Второй пытался подойти к внедорожнику сзади, но водитель, видимо, желая избежать неприятной встречи, включил заднюю скорость и дал по газам. Егерь попал под колеса, автомобиль проехал по нему и скрылся. Его брат вызвал на место происшествия скорую помощь и полицию.

Мужчина чудом выжил, угодив в колею. По имеющейся информации он получил множественные переломы, однако жизненно важные органы не задеты.

Неподалеку были обнаружены разделанные тушки животных. Скорее всего, это косули, но точно будет известно после проведения экспертизы.

Автомобиль, переехавший егеря, уже обнаружен, его владелец - мужчина 1972 года рождения - установлен. Поскольку он не появился дома, не исключено, что он решил скрыться. В настоящее время дороги Иртека перекрыты патрулями ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Оренбургской области в настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

Меньше недели назад браконьеры орудовали в Адамовском районе. Там они застрелили лосиху, которая вот-вот должна была принести потомство. Разделав несчастное животное и оставив детеныша лосихи и кости его матери, браконьеры скрылись.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ЧИТАЙТЕ:

В Адамовском районе браконьеры забили беременную лосиху

Дело саракташских браконьеров скоро будет передано в суд

Будет ли возбуждено уголовное дело по браконьерству в Саракташском районе?

В саракташском деле о браконьерах появились изъятые орудия преступления 

Саракташским браконьерам обвинения пока не предъявлены


№ 60145