Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Новосергиевском районе экс-участковый попался на взятке

Реклама на сайте
За 150 000 рублей бывший полицейский был готов обеспечить беспрепятственный проезд автотранспорта с негабаритными грузами без спецразрешения, сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Новосергиевскому району. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)"

По данным следствия, подозреваемый лично получил от представителей транспортных компаний взятки в общей сумме не менее 150 000 рублей. Деньги причитались ему за попустительство по службе, выраженное в согласии должностного лица контролирующего органа обеспечить беспрепятственный проезд автотранспорта с негабаритными грузами, без наличия специального разрешения, без остановки по автодорогам Новосергиевского района Оренбургской области.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России Оренбургской области. Сотрудник уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к ответственности.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74780