Главная / Архив новостей / Новостная лента

Растет число оренбуржцев, укушенных клещами

Реклама на сайте
Согласно статистике управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, число обратившихся с укусами клещей земляков с начала сезона составило 5084, из которых 1625 детей.
Фото/Видео: Zaotravlenie.ru

Зарегистрированы также три случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом и три случая заражения иксодовым клещевым боррелиозом. Так как климатические условия благоприятствуют активизации клещей, продолжается обработка от них территорий области. За полгода в Оренбуржье также привито от клещевого энцефалита более 10 тысяч человек.

Если и вы обнаружили на теле присосавшегося клеща, его следует сдать в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области и его филиалы в Орске, Бузулуке, Бугуруслане. Всю полезную информацию по данному вопросу можно найти здесь.

Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует всем лицам, пострадавшим от укусов клещей в эндемичных районах по КВЭ (Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Оренбургский, Сакмаркский, Северный, Пономаревский, Шарлыкский районы), обращаться за медицинской помощью.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50489