Оренбуржцы жалуются в Роспотребнадзор на развлекательные центры для детей

18:46 Комментарии
Реклама на сайте
Роспотребнадзор по Оренбургской области сообщает, что от жителей области продолжают поступать жалобы на различные развлекательные центры и студии для детей, где малыши порой получают травмы.

Получение детьми травм в развлекательных и игровых комплексах, студиях и центрах продолжает беспокоить оренбуржцев. Жители жалуются в Роспотребнадзор. В Управлении ведомства сообщают, что специальной лицензии для работы таких центров не требуется. К тому же они не занимаются образовательной деятельностью. В большей степени ответственность лежит на родителях, которые обязаны внимательной выбирать площадки для игр и развлечений своим детям.

Действующий стандарт безопасности оборудования игровых площадок при эксплуатации носит добровольный характер», - сообщает Роспотребнадзор.

Однако, собственник объекта должен следить за его техническим состоянием. Также работники таких центров несут уголовную и административную ответственность, предусмотренную за причинение вреда жизни и здоровью ребенка, при наличии причинно-следственной связи между вредом и виной лица, причинившим этот вред.
Роспотребнадзор рекомендует родителям внимательно изучать правила техники безопасности на игровых площадках и доходчиво объяснять их своим детям.


№ 51563