Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге арестовали куклы LOL

Реклама на сайте
Игрушки оказались токсичными.
Фото/Видео: Yandex.com

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, к ним поступило обращение от жительницы по поводу продажи в отделе Interactiv в молл «Армада» в Оренбурге детской куклы, маркированной зарегистрированным товарным знаком LOL, но без необходимой информации на маркировке. К тому же игрушка имела резкий токсичный запах резины.

Управление провело внеплановую выездную проверку, в ходе которой было выявлено, что в продаже у индивидуального предпринимателя находились товары для детей без информации в маркировке на русском языке, сертификатов, подтверждающих соответствие указанной продукции требованиям «О безопасности игрушек». С целью предотвращения дальнейшей реализации товаров без обязательной маркировки был произведен арест товаров в количестве семи штук.

По факту выявленных нарушений в отношении ИП составлены протоколы об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения предприниматель был оштрафован на общую сумму 25 000 рублей с конфискацией товаров. Постановления вступили в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 64418