В ДТП на Салмышской серьезно пострадал мужчина

06:49 Комментарии
Реклама на сайте
Происшествие случилось в Оренбурге возле остановки «ул.Липовая» накануне вечером.
Фото/Видео: Оренбург онлайн

Мужчина переходил дорогу, судя по словам очевидцев, в неположенном месте, не дойдя до перехода несколько метров, либо же пересекал проезжую наискосок. Пострадавшему сразу же вызвали скорую помощь. С места ДТП медики забрали мужчину на машине реанимации.
В этом месте нередко пешеходы попадают под колеса, да и участок представляет собой опасность для всех участников дорожного движения. В социальных сетях на это указывают сами горожане.
- Давно пора там светофор ставить, сама не раз переходила там. Опасный пешеходный переход и водители несутся там, практически в последний момент тормозят, - пишет Светлана.
- Да там не видно ничего, самый ужасный пешеходный переход! Из-за деревьев не видно машин. Постоянно там сбивают людей, и по большей части насмерть, - подтверждает Катерина.
Оренбуржцы считают необходимым оснастить данный участок дороги дополнительным освещением.
- Там реально такой участок дороги, что только и остается притормаживать и высматривать пешеходов. А если асфальт мокрый, то еще и блики усложняют ситуацию. Поэтому на этом участке просто необходимо особое внимание, тем более в темное время суток. Но все же необходимо как-то обезопасить этот участок, хотя бы дополнительным освещением. Как раз в помощь таким невнимательным водителям, коих предостаточно, - говорит Александр.
 

 


№ 52510