В Орске оштрафован руководитель района

10:49 Комментарии
Реклама на сайте
Постановлением прокуратуры глава Советского района Орска привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Фото/Видео: Twitter.com

По закону, личный прием граждан в органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина, а по результатам рассмотрения обращения дается письменный ответ человеку по существу поставленных вопросов.

Как сообщает надзорное ведомство, на личный прием к руководителю Советского района Орска с устным обращением обратился гражданин по вопросу нарушений закона о благоустройстве. Ответ же на свое обращение горожанин получил лишь по прошествии более чем двух месяцев со дня обращения в нарушение установленных законом сроков.

Прокуратура района в отношении руководителя Советского района по даному факту возбудила дело об административном правонарушении за нарушение установленного законом РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, на которых возложено осуществление публично значимых функций. По результатам его рассмотрения мировой суд привлек должностное лицо к административной ответственности, выписав ему штраф в размере 5000 рублей. Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.


№ 66759