Все ли остановки общественного транспорта в Оренбурге расчищены от снега и посыпаны песком?

12:21 Комментарии
Реклама на сайте
C наступлением зимы забот и хлопот у коммунальщиков стало в разы больше.
Фото/Видео: orenday.ru, Сергей Сапилов/facebook.com

Низкие температуры и снегопады ухудшают ситуацию не только на дорогах, но и на улице в целом. Заметенные дворы и обледеневшие тропинки все чаще вызывают негодование. Добраться до места работы или учебы становится сложно: чтобы дойти до остановки общественного транспорта, приходится преодолевать ледяные и снежные буераки.

Корреспонденты Orenday обратили внимание на остановки общественного транспорта, чтобы понять, насколько хорошо они очищены от снега, убран ли лед и посыпаны ли опасные участки песком.

Например, в Дзержинском районе на многих остановках снег расчищен, песком обработана не только площадка возле остановки, но и ведущие к ней тропинки. Однако, накатанный автобусами спуск к проезжей части зачастую представляет собой ледовый каток - чтобы не упасть при выходе из автобуса или заходя в него, нужно быть предельно внимательными.

Остановки на проспекте Победы и улице Полигонной тоже убраны от снега и посыпаны песком, но накатанная часть дороги вблизи также таит опасность.

Неочищеные от снега козырьки остановочных павильонов - еще одна потенциальная угроза безопасности. Как только столбик термометра поднимется выше сегодняшних отметок, снежные лавины начнут сползать.

Уважаемые оренбуржцы, а в каком состоянии находятся остановки, которыми пользуетесь Вы? Как вы оцениваете работу коммунальных служб города?

А В ЭТО ВРЕМЯ

Вместо песка - кучки глины

В социальных сетях горожане возмущаются обработкой пешеходных тропинок в центре города от наледи. Вместо равномерно раскиданного песка или песко-соляной смеси оренбуржцам приходится натыкаться на кучи глины.
Эта деятельность заслуживает внимания со стороны общественности. Если, кто не понял, то эту глину бросают так, чтобы горожане сами, своими ногами растащили эту грязь, а весной дышали пылью от этой грязи! - высказывает недовольство Серей Сапилов.

 

 


№ 54717