В Оренбурге из-за метели закрыт аэропорт

Комментарии
Сегодня местная воздушная гавань не приняла рейсы из столицы и Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что погода в областном центре довольно спокойная, местный аэропорт закрыт до 10 часов утра. Как уверяют в справочной аэропорта "Оренбург", слишком сильно метет по взлетно-посадочной полосе, из-за чего самолеты не могут сесть. Рейсы, следующие в Оренбург, отправили в Уфу. Сейчас там находятся пассажиры сразу трех рейсов - двух из московского "Шереметьево" и питерского "Пулково".

Мы полчаса кружили над Оренбургом, после чего нам не разрешили посадку и отправили в Уфу, хотя погодные условия везде одинаковые, особой метели не наблюдается, - удивляются пассажиры, следующие из Москвы.

Но больше всего пассажиров смутил тот факт, что объявили, что их отправят снова в Москву, а уж потом они вылетят в Оренбург.

Задержаны и рейсы в Москву и Санкт-Петербург с вылетом из Оренбурга.

Orenday продолжит следить за ситуацией, которая кажется очень странной.

КСТАТИ

Ограничение движения транспорта, введенное с 22.30 в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий на автодороге Илек - Ташла - Соболево на участке с 78 по 150 километры (от села Ташла до поселка Первомайский), в 9 часов утра было снято.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 57995