Обувь, духи и фотоаппараты ожидает обязательная маркировка в Оренбуржье

10:55 Комментарии
Реклама на сайте
Коды тщательно зашифрованы, подделать их нельзя.
Фото/Видео: pixabay.com

С 2019 года на территории России для некоторых товаров вводится обязательная маркировка. Цель проекта благородная - очистить рынок от подделок и сделать его максимально прозрачным. Обязательная регистрация производителей и торговых точек будет осуществляться в Национальной системе цифровой маркировки "Честный ЗНАК".
Для процесса маркировки используются уникальные идентификаторы. Это цифровые коды, содержащие полную информацию о продукции на всех этапах. Коды тщательно зашифрованы, подделать их нельзя. При списании товара или продаже его покупателю, они навсегда выводятся из оборота, при этом параллельно происходит отправка имеющихся сведений в систему ОФД. Таким образом, создается информационная среда, в которой фиксируются сведения о кодах.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 792-р, обязательной маркировке в марте будет промаркирован табак, в июле - обувь, в октябре - препаратов из перечня высокозатратных нозологий, в декабре - духи и туалетная вода, большинство товаров легкой промышленности, фотоаппараты и шины.


№ 57997