Оренбуржцу, применившему насилие в отношении полицейского, ужесточили наказание

13:55 Комментарии
Реклама на сайте
Гайская межрайонная прокуратура добилась ужесточения наказания горожанину, осужденному за применение насилия к полицейскому.

Приговором Гайского городского суда 37-летний мужчина осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ночью 24 декабря 2017 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил в лицо прибывшего по вызову полицейского патрульно-постовой службы, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Прокурор не согласился с назначенным судом наказанием для дебошира. В апелляции на приговор он указал, что суд при назначении наказания не учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные фактические обстоятельства по делу и данные о личности подсудимого.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда сочла доводы государственного обвинителя убедительными и основанными на законе. В итоге приговор в отношении нападавшего был изменен. За совершенное преступление ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. В остальной части приговор оставлен без изменения.


№ 48427