Пожар в Кувандыке полностью ликвидирован: выгорело 7 гектаров

09:34 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера в течение почти восьми часов пожарные не только Кувандыкского городского округа, но и соседних городов и районов тушили сухую траву, причем она загорелась в нескольких местах. Привлекались и добровольные пожарные команды сел Сара и Урал, аэро-мобильная группа. В городском округе был объявлен режим ЧС, в ГУ МЧС региона была организована работа оперативного штаба, проводилось оповещение населения путем подворового обхода. С 17.00 наготове находился ИЛ-76, который готов был вылететь в любую минуту для тушения возгорания с воздуха. В результате сильного ветра пожар мог перекинуться на жилые строения в соседнем селе Подгорном и дачном массиве.
Фото/Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Оренбургской области

В итоге, вчера лишь около десяти часов вечера пожар был полностью ликвидирован. К счастью, обошлось без пострадавших, огонь не дошел до населенных пунктов и лесополос, которые в срочном порядке опахивали трактора.


Выгорело 7 гектаров степи. Всего, по сообщению регионального МЧС, в ликвидации пожара участвовал 21 человек и 8 единиц техники. Вместе с добровольцами и местным населением пожарные вели тушение, используя ранцевые огнетушители. В отдельных местах, где заросли травы и кустарника были особенно плотными, работали группами. По факту пожара проводится дознание.


№ 50518