Кто из звезд порадует оренбуржцев на День города

13:32 Комментарии
Реклама на сайте
В мэрии раскрыли интригу предстоящего празднования 275-летнего юбилея Оренбурга.

Все помнят, что исторический день города Оренбург отмечает 30 апреля, но по традиции его празднуют в последние выходные лета либо первые выходные сентября. Вообще, в период с 15 августа по 15 сентября в городе запланировано свыше 110 мероприятий на различных площадках - от дворов до школ, предприятий, парков и площадей. Но основная юбилейная неделя придется на период с 25 августа по 2 сентября. В областном центре ждут в эти дни приезда 52 делегаций-гостей из других российских городов, муниципальных образований и даже зарубежа. Ждем в гости также мэров Астрахани, Перми, Уфы, Уральска, Актюбинска.

Начиная с 29 августа, провести время горожане смогут на четырех тематических площадках в разных районах Оренбурга, где ежедневно до 2 сентября включительно будут проходить мероприятия - это площадь «Атриума» на улице Советской, 31; парк им. 50-летия СССР; сквер Гагарина и площадь у ДК ТРЗ.

Там оренбуржцы смогут не только развлечься, но и, к примеру, продиагностировать свое здоровье, потанцевать под звуки оркестра, насладиться джазовой или рок-музыкой и поучаствовать в спортивных мероприятиях. Более подробное расписание праздничных мероприятий мы опубликуем чуть позже.

1 сентября, после школьных линеек, в 12.00 на улице Советской заработают интерактивные площадки, будут организованы мастер-классы различных образовательных учреждений.

В парке Перовского с 15.00 до 19.00 пройдет фестиваль энергосберегающих технологий.

А в 18.00 на главной улице вновь откроются тематические площадки, но уже несколько другой направленности - это выставки техники, различных диаспор и организаций. От музея истории города до площади «Атриума» расположатся как минимум 42 площадки.

Главным же подарком горожанам станет концерт на площади Ленина. С 19.00 здесь будут петь и танцевать местные и приглашенные коллективы. А в 21.00 начнется выступление звезд российской и зарубежной эстрады - столичной поп-группы «5Sta Family» и румынской танцевальной группы «Fly Project». Их выступление завершится в 22.55 праздничным фейерверком.

Как пояснили в администрации города, звезд выбирали, исходя из нескольких критериев: популярности группы, ее рабочего графика и имеющегося бюджета. Были варианты с певицами Елкой и Наргиз, но имеем, что имеем. Кстати, на организацию концерта и гонорары звездам идут исключительно привлеченные деньги спонсоров.

Для охраны правопорядка будет задействована не только вся местная полиция, но и народные дружины, а также работники частных охранных предприятий. Кстати, 1 сентября на территории всей Оренбургской области указом губернатора будет запрещена продажа алкоголя.

Более подробный план праздничных мероприятий на День города опубликуем в ближайшие дни.   

12+


№ 50537