Степные пожары охватили Соль-Илецкий городской округ

19:01 Комментарии
Реклама на сайте
В регионе из-за жары сохраняется высокая пожароопасность, вторые сутки степные пожары вспыхивают в разных муниципальных образованиях, между тем почему-то региональное МЧС сохраняет молчание.

Вчерашний пожар в Кувандыкском городском округе перекинулся сначала на Медногорский городской округ, а сейчас единая дежурно-диспетчерская служба Соль-Илецкого городского округа сообщает еще о трех возгораниях на своей территории, так что пожарные регионального курорта сегодня работают на износ.

В двенадцатом часу дня загорелся полигон бытовых отходов. Пожар там локализован, но пока не ликвидирован. На месте работают водовоз, бульдозер и трактор, которые перемешивают и пересыпают накопившийся мусор. Площадь пожара там составила 150 квадратных метров. Пожар тушили на протяжении нескольких часов.

В это время произошло еще два возгорания сухой травы между поселками Шахтный и Мирный и на окраине поселка Зеленый клин (здесь горело прямо вдоль железной дороги, поэтому тушить помогали даже железнодорожники).


№ 50556