Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Новосергиевском районе глава муниципалитета похитил деньги с ремонта поселковых дорог

Реклама на сайте
В минувшую среду чиновник выслушал приговор по делу о мошенничестве.

Как установил суд, в 2018 году глава одного из муниципалитетов Новосергиевского района, будучи к тому же председателем местного Совета депутатов, присвоил себе деньги, заложенные на ремонт внутрипоселковых дорог и монтаж учета тепловой энергии. Запланированные работы не выполнили, а деньги ушли в карман чиновника, воспользоввшегося своим служебным положением.

31 июля в отношении подсудимого Новосергиевским районным судом вынесен обвинительный приговор по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - собщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Главу поселения приговорили к штрафу в 200 000 рублей. Также он должен возместить ущерб бюджету в сумме 130 000 рублей. В течение года, как постановил суд, он не сможет занимать должности в органах местного самоуправления и на госслужбе. Пока что приговор в силу не вступил и может быть обжалован. 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 63358
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp