Ревнивого оренбуржца, который сжег авто соперника, ждут в суде

15:49 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело в отношении поджигателя передано в Дзержинский суд областного центра.

Следователем Оренбурга направлено в суд уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, который из-за ревности поджег чужую иномарку. Загоревшаяся машина "Киа" была припаркована на улице Просторной. Эксперты сразу установили, что пожар в салоне авто возник из-за поджога. Вскоре сотрудники угрозыска задержали подозреваемого - уже не молодого жителя Оренбурга.

Как было установлено, мужчина на своем автомобиле подъехал к дому на улице Просторной, разбил стекло с водительской стороны, разлил по салону бензин, после чего совершил поджог машины. Пылающий автомобиль из окон увидели жильцы ближайшего дома, которые и вызвали на место сотрудников МЧС и полицию. Оказалось, что мужчина подозревал свою жену в измене с владельцем «Киа», поэтому и решил ему отомстить, совершив поджог его авто.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ревнивцу теперь грозит до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило на рассмотрение в Дзержинский райсуд Оренбурга.


№ 65619