Под Оренбургом возводят первый надземный пешеходный переход

16:25 Комментарии
Реклама на сайте
Открыть объект для безопасного перехода трассы оренбуржцам обещают уже в конце года.
Фото/Видео: правительство Оренбургской области

Монтаж первой подобной конструкции в регионе полным ходом идет на автодороге Оренбург-Беляевка - на участке с 14,7 по 15,5 километра трассы. Дело в том, что поток машин здесь довольно большой, а жителям поселков Приуралье и Экодолье по обе стороны от дороги часто приходится переходить дорогу с риском для жизни, тем более здесь часто ходят на занятия школьники. Проблема с переходом данной дороги назрела давно, поэтому и решили сделать здесь кольцевую развязку и первый в Оренбуржье надземный пешеходный переход, чтобы и пешеходов обезопасить, и лишние "пробки" на въездах в поселки не создавать.

На сегодняшний день выполнено более трети работ. Завершается перенос электрических сетей и кабеля связи, монтируются опоры, обустраивается земляное полотно, идет подготовка для установки опор освещения. Входная группа "надземки" со стороны поселка Приуралье готова на 70 процентов, сейчас там обустраиваются лестничные марши. Начался монтаж входа со стороны Экодолья. Готовятся к установке пролеты.

Сдать новый для региона переход планируют в четвертом квартале уже этого года.

Кольцевая развязка будет длиной почти в километр, она будет иметь три полосы движения. Сейчас на дороге параллельно укладывается и полотно, и возводятся опоры под будущий надземный пешеходный переход, который в высоту превысит шесть метров, а в длину составит 80 метров. Здесь обещают также оборудовать лифты, чтобы переходом могли пользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья.


№ 65620