В Оренбурге мошенники представляются сотрудниками полиции

14:37 Комментарии
Реклама на сайте
Мошенники, представившись полицейскими, обманули пенсионерку.

Жительница Оренбурга обратилась в полицию с завялением о хищении у неё 700 тысяч рублей. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный и сказал, что он - сотрудник правоохранительных органов. Мужчина рассказал пенсионерке, что ей якобы полагается компенсация 20 тысяч рублей за купленные биодобавки. Но, чтобы получить эти деньги, нужно совершить ряд денежных операций.

Женщина поверила и выполнила указания мошенника, переведя за мнимые услуги несколько разных сумм, в общей сложности лишившись 700 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальным наказанием за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до шести лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Оренбургское».

Сотрудники полиции напоминают: ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Проведите беседы со своими пожилыми родственниками!
Расскажите близким о том, что нельзя доверять полностью неизвестным людям.


№ 56956