Главная / Архив новостей / Новостная лента

Жители хутора Степановский под Оренбургом остались без света

Реклама на сайте
Возможно, электросети в очередной раз не прошли проверку сильным ветром.

Жители хутора Степановский рассказывают, что вынуждены сидеть без света. Такое в населенном пункте далеко не в первый раз: люди оставались без электричества аккурат в новогоднюю ночь. Однако к 12 неполадки устранить удалось и люди все-таки смогли нормально отметить Новый год.

Сегодня днем в Степановском проходили плановые отключения с 10:00 до 14:00, но после этого все работало. Причины неполадок пока не ясны.

Удалось дозвониться до аварийной службы. Сказали, что будут выяснять, в чем дело, - рассказала местная жительница Ксения.

По информации от филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго», электроснабжение ограничено из-за технологического нарушения на воздушной линии электропередачи.

Место повреждения выясняют три бригады Оренбургского производственного отделения, затем приступят к ремонтам. Для обеспечения электроснабжения объектов жизнеобеспечения в посёлок направлены две мобильных дизельных электростанций. Работы на хуторе Степановском продолжатся до полного восстановления электроснабжения.

По состоянию на 23:00 энергоснабжение в поселке восстановлено.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 70242