Во сколько казне Оренбурга выльются в этом году фонтаны

20:21 Комментарии
Реклама на сайте
На оказание услуг по запуску, содержанию и консервации городских фонтанов из бюджета Оренбурга в 2018 году потратят 3 333 315 рублей.

Судя по самому дешевому коммерческому предложению данного тендера, запуск одного городского фонтана обходится в 66 570 рублей, содержание его в день стоит 525 рублей, консервация же - 4 556 рублей. Всего в областном центре действуют 20 фонтанов. Запуск их, согласно документации, осуществляется не позднее 30 апреля, заканчивают же они свою работу 22 октября.

Запуск подразумевает доставку и монтаж демонтированного на период консервации оборудования, его осмотр, как и состояния наземных частей фонтана. В течение всего периода работы фонтана подрядчик должен регулировать оборудование и электродвигатели насосов, настраивать струи, удалять мусор из чаши, промывать и проводить санобработку конструкции, устанавливать счетчики потребления воды и электроэнергии, проводить их опломбировку. Содержание, кстати, предусматривает также своевременную замену программного музыкального обеспечения и применение дезинфицирующих средств для обеззараживания воды в музыкальных и световых фонтанах. Исполнитель производит ремонт (замену) трубопроводов водоснабжения, водоотведения, насосного оборудования, запорных устройств и электрооборудования в случае поломки.

Консервация городских фонтанов производится в конце октября, она предполагает не только осмотр и демонтаж оборудования, регулировку электродвигателей насосов, но и слив воды из чаши фонтана и системы водоснабжения, вывоз оборудования к месту хранения.

Проверка состояния городских фонтанов производится дважды в неделю. Ежемесячно исполнитель снимает показания на установленных приборах учета потребления воды и электроэнергии фонтанов и передает их для выставления счетов на оплату ресурсоснабжающим организациям.

В общем, не дешевое удовольствие, но нужное!


№ 44959