При поддержке Уральской Стали состоялся Первый слёт участников боевых действий Восточного Оренбуржья

10:25 Комментарии
Реклама на сайте


При финансовой поддержке Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») в Орске прошёл Первый слёт участников боевых действий Восточного Оренбуржья и Фестиваль военно-патриотической песни «Отчизны верные сыны».
При поддержке Уральской Стали состоялся Первый слёт участников боевых действий Восточного Оренбуржья

Мероприятие приурочено к памятному дню ветеранов боевых действий, который отмечается в России 1 июля. Собрало более ста защитников Отечества, их родственников и друзей из 11 муниципальных образований региона.

Первым пунктом двухдневной программы стало посещение памятника участникам локальных войн и возложение цветов к «Вечному огню».

На подобных мероприятиях мы встречаем своих боевых товарищей, которых много лет не видели. Но всех нас связывало одно — в своё время мы отдавали долг Отчизне, отстаивали рубежи своей Родины и выполняли интернациональный долг, - рассказал ветеран боевых действий Владимир Косухин. - Мы очень рады и хотели бы, чтобы этот слёт и праздник, как «Салам, бача!», у нас проводился ежегодно. Это и для подрастающего поколения очень важно, потому что дети учатся, смотрят и берут пример. Спасибо организаторам».

Встреча продолжилась фестивалем военно-патриотической песни «Отчизны верные сыны» и конкурсом детской песни «Голос патриота». Между концертами гости смогли прогуляться по берегу Урала, обменяться новостями и принять участие в спортивных соревнованиях. Представители делегаций всероссийской организации «Боевое братство» обсудили итоги деятельности за первое полугодие и составили план дальнейшей патриотической и общественной-политической работы. В завершении праздника выступили музыкальные группы «ZZ ГОП» и «Контингент».


Новотроицкое отделение Боевого братства несколько лет подряд занимает ведущее место во всём отделении Оренбуржья. То есть это самая активная и результативная организация. Благодаря, конечно, поддержке наших друзей, - рассказал председатель Совета Оренбургского регионального отделения ВООВ «Боевое братство», председатель правления новотроицкого отделения «Боевого братства» Олег Лоскутов. - За десять лет работы вместе с АО «Уральская Сталь» мы ощутимо поднялись как ветеранская организация и почувствовали помощь. И этот фестиваль не прошёл без участия Уральской «Стали. Я обратился к управляющему директору комбината, он, не задумывая, сказал: «Да, дело хорошее!»

Уральская Сталь на протяжении почти 30 лет оказывает поддержку местному отделению «Боевого братства» в реализации патриотических проектов. На новотроицком комбинате трудятся 76 ветеранов боевых действий в Чечне, 59 участников боевых действий в Афганистане, ещё 29 воинов-афганцев находятся на пенсии и являются членами Совета ветеранов комбината.


№ 62292 *