«Росводоканал Оренбург» поздравил жителей и гостей Оренбурга с Днем города

10:50 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») принял участие в подготовке и праздновании Дня города. В минувшие выходные жители и гости областного центра посетили две творческие площадки, организованные сотрудниками предприятия.
«Росводоканал Оренбург» поздравил жителей и гостей Оренбурга с Днем города

В свой 276-й день рождения Оренбург превратился в место, куда стремятся попасть за яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями. Организаторы праздника подготовили мероприятия для широкого круга аудитории, интересные как взрослым, так и детям разного возраста. Самое большое количество гостей собралось 31 августа на улице Советской, где прошла праздничная программа «Оренбург – центр притяжения». На главной пешеходной улице города крупнейшие городские и областные предприятия и организации, муниципальные образования и учебные заведения разместили интерактивные тематические площадки. 

Зона оренбургского водоканала, расположенная рядом с памятником первой учительнице, была посвящена 155-летию со дня основания городского провинциального водопровода. Площадка удивительным образом сочетала в себе признаки нескольких временных эпох, а особый колорит ей придавали стенды с ретро-фотографиями. В тему с историей было подобрано и музыкальное сопровождение: все желающие смогли насладиться зажигательными казачьим танцем, рок-н-ролом и душевными песнями об оренбургском крае. Для самых маленьких были организованы шоу мыльных пузырей и викторина с загадками о воде. Для любителей фотографироваться «Оренбург Водоканал» приготовил сюрприз – моментальное фото на фоне водяных крыльев.   

Ребенок от души повеселился, играя с мыльными пузырями, и получил в подарок памятный магнит и блокнот от водоканала. Также мы всей семьей сделали красивое фото, которое будет напоминать нам об этом празднике, - поделилась впечатлениями оренбурженка, побывавшая на площадке «Оренбург Водоканала».

1 сентября в парке имени Перовского, прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, демонстрировавший достижения энергоэффективных технологий. Для маленьких посетителей был организован квест, в ходе которого они учились бережному отношению к природе. На территории «Аквазоны» сотрудники оренбургского водоканала рассказывали им о важности жизненно необходимого каждому человеку природного ресурса – воды и объясняли каким образом можно экономить ее. Участники квеста пытались разобраться в сложностях работы специалистов предприятия, отвечая на вопросы ведущих.

 

На площадке «Лабораториум» сотрудники центральной аналитической лаборатории предприятия провели химические опыты с водой. В умелых руках лаборантов оренбургского водоканала вода меняла цвет, пенилась и испарялась на глазах изумленной публики. Также на площадке водоканала все желающие смогли угоститься свежей водой из Ново-Сакмарского водозабора, признанного лучшим в Оренбурге.


№ 64486 *