Главная / Архив новостей / Новостная лента

30 орских полицейских наказали за недостоверные сведения о доходах

Реклама на сайте
Прокуратура Октябрьского района Орска, проверив исполнение требований законодательства о противодействии коррупции, выявила нарушения, допушенные стражами правопорядка при отчете о доходах.

Оказалось, что 30 сотрудников полициии предоставили справки о доходах и имуществе за 2018 год с недостоверными сведениями. Некоторые не указали доход от продажи авто, скрытые, таким образом, суммы составили от 78 000 до 358 000 рублей. Двое занизили доходы, полученные от продажи машин. Девять сотрудников не предоставили сведения о счетах, открытых на свое имя и супругов.

В адрес руководства МУ МВД России «Орское» по результатам проверки внесено представление. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний и выговоров.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, после получения представления прокуратуры, руководством Межмуниципального Управления МВД России «Орское» назначено проведение служебной проверки, по результатам которой виновные лица были привлечены к установленной законом ответственности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 65659