В Оренбурге наградили юных героев

14:35 Комментарии
Реклама на сайте
В канун Дня народного единства в областном центре наградили подростков, которые не остались равнодушными и пришли на помощь людям в опасных ситуациях.

Чествование самых мужественных, добросовестных и  бескорыстных прошло в актовом зале музейно-выставочного комплекса Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Среди награжденных медалями «За спасение жизни» - орчане Владислав Никитин и Вячеслав Алексеев. Юноши пришли на помощь женщине, пострадавшей от рук грабителей. Парни не только не испугались взрослого мужчину и его угроз, но и смогли вовремя сориентироваться и помочь женщине. Юные герои даже задержали одного из преступников до приезда сотрудников полиции.

 

-Я не знаю – станете ли вы спасателями, врачами, полицейскими, но я вижу что вы уже стали достойными членами нашего общества, вы совершили достойный поступок, на который способен не каждый взрослый человек - отметил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

Ранее поступок ребят был отмечен Министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Колокольцевым, а также Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

 


№ 53654