Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье существенно похолодало

Реклама на сайте
Даже днем столбик термометра едва достигнет плюсовых температур.

Минувшей ночью в северных районах Оренбуржья столбик термометра опустился до отметок -11...-14°, не намного теплее было и в других районах области. Днем будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ветер северной четверти 4-9 метров в секунду, местами на востоке региона порывы будут достигать 11-16 метров в секунду. Температура в северных районах региона составит -1...-4°, в остальных +1...-2°. Местами на дорогах скользко.

В ночь ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северный 3-8 метров в секунду, местами на востоке порывы 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -4...-9°C. В День народного единства, когда оренбуржцы продолжат отдыхать, столбик термометра будет держаться на отметках -3...+2°C, хотя ветер уже поменяет направление на западное.

В ночь на вторник осадков не ожидается. Температура воздуха составит -3...-8°C. В первый рабочий день этой недели также не потеплеет, ожидается -1...+4°C.

Погодные условия Оренбуржья будут формироваться под влиянием области повышенного атмосферного давления. Осадки в виде снега, пришедшие в регион к концу рабочей недели, будут отмечаться лишь в отдельных районах, а с преобладанием северных воздушных масс температурный фон в ночные и дневные часы понизится до значений, близких к среднемесячным. В начале недели  выход очередного очага повышенного атмосферного давления с южных территорий отразится на росте температурного фона в дневные часы, - прокомментировала дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Райса Фаткуллина.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 66808