Жительнице Акбулака, убившей своих детей, предъявили обвинение (18+)

12:23 Комментарии
Реклама на сайте
По ходатайству следствия обвиняемая заключена под стражу.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

Напомним, что в конце прошлой недели в Акбулаке задержали 35-летнюю местную жительницу, которую подозревали в убийстве двух малолетних детей. По версии следствия, находясь дома, мать, страдающая психическим расстройством, задушила своих сыновей 2 и 7 лет. Ее супруг работает вахтовым методом в столице, в тот момент его дома не было. После задержания дама призналась в содеянном, но объяснить, зачем это сделала, не смогла.

Как же сегодня сообщает региональны Следком, женщине предъявлено обвинение в убийстве. По делу проводится комплекс необходимых криминалистических и судебных экспертиз. Определяется вменяемость женщины. Будет дана уголовно-правовая оценка и действиям должностных лиц органов системы профилактики и системы здравоохранения. Почему, если женщина стадала психическим расстройством, у нее не изъяли детей?

Расследование и сбор доказательств по делу продолжается.

По нашим сведениям, семья была вполне положительной. В день трагедии мать сама забрала старшего сына после уроков из школы, так как находится в отпуске по уходу за младшим ребенком. Проживала она вместе со свекровью.


№ 56990