В Оренбурге на проспекте Гагарина начали разбирать расселённые дома

15:02 Комментарии
Реклама на сайте
Расселённые дома на проспекте Гагарина разбирают без соблюдения элементарных мер безопасности для прохожих.
Фото/Видео: Дмитрий Болдырев

На строительной площадке, развернувшейся вблизи остановочного павильона, отсутствуют предупреждающие знаки, нет ограждений, и любой желающий может беспрепятственно подойти к опасному месту. Не соблюдается техника безопасности и самими рабочими.

У людей нет ни страховочных поясов, ни касок! - рассказывает побывавший на месте работ координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области Дмитрий Болдырев, сравнивая эту картину руин с битвой за Сталинград. - Ходят по аварийным конструкциям и их же долбят! Тут до несчастного случая недалеко! 

Старые, но целые кирпичи при раазборе аварийных конструкций бережно складывают на поддоны и упаковывают плёнкой. И это делается явно не для дальнейшей утилизации. Как говорится - в хозяйстве пригодится. Может быть где-то в городе вырастет новый дом из этих кирпичей. Тем более, что таких аварийных домов на проспекте штук десять, так что есть чем поживиться.

Поскольку строители не ответили ни на один из многочисленныз вопросов активиста, включая, от какой организации они работают, Дмитрий Болдырев планирует обратиться с заявлением в прокуратуру Ленинского райлна.



№ 56996