Фёдор Конюхов благодарит за молитвы о нём

21:07 Комментарии
Реклама на сайте
Известный путешественник Фёдор Конюхов, не раз посещавший Оренбуржье, попав на днях в страшный шторм, просил помолиться о нём. Теперь он благодарит всех, кто не остался равнодушным.

Фёдор Конюхов уже 59 дней находится в очередном путешествии. Его лодка попала с страшный шторм в Тихом океане. Стихия не унималась несколкьо дней и, со слов путешественника, уповать приходилось на свои силы, на выносливость лодки и на Бога. Он попросил помолиться за него.

Здравствуйте мои дорогие, благодарю за вашу поддержку и молитвы. Шторм пережил. Досталось нам с лодкой сильно. Шторм начался еще в январе и закончился только 3 февраля, утром по новозеландскому времени. Волну поднял гигантскую. Океан весь в ямах. Здесь волны идут не ровной полосой, здесь горки; одна гора справа, другая слева, лодка то провалится в долину, то поднимется на вершину, и можно посмотреть на мили 5-6 вперед. Потом опять проваливаюсь в яму и даже солнца не видно", - пишет он в своих путевых заметках.

Вчера шторм, наконец-то, стих. Фёдор Конюхов шлёт всем, кто остался неравнодушным к его просьбе, привет и благодарность. Также сообщает, что погода обещает быть хорошей. Он намерен навести порядок на своём маленьком судне и сесть на вёсла - нужно корректировать курс, который несколько изменился из-за шторма. Впереди его ждёт архипелаг Огненная Земля, до которого осталось 2 500 морских миль по прямой.


№ 57016