Адвокаты Виктора Фролова обжалуют избранную судом меру пресечения

Комментарии Эксклюзив
Сторона защиты прокомментировала решение Ленинского районного суда Оренбурга.

Адвокаты задержанного на днях президента Федерации ММА в Оренбургской области считают, что у суда не было оснований для заключения их подзащитного под стражу. Правозащитники рассказали orenday, что намерены обжаловать избранную меру пресечения.

На заседании по избранию меры пресечения сторона обвинения не предоставила ни одного доказательства причастности Виктора Фролова к делу. До настоящего времени Виктору Фролову обвинения так и не предъявлено, - отметили адвокаты подозреваемого после судебного заседания.

Сторона защиты также акцентирует внимание на достижениях арестованного в развитии смешанных боевых единоборств в Оренбурге. По данным Федерации ММА в регионе, Виктор Фролов входит в состав совета директоров Объединенной организации IMMAF-WMMAA, в котором возглавляет европейский дивизион. С его подачи, как отмечают сторонники подозреваемого, в нашем городе каждый год проходит международный профессиональный турнир М-1 Challenge и любительские соревнования.

Сторона обвинения воздержалась от комментариев по делу.

Напомним, решением суда Виктор Фролов пробудет в СИЗО до 28 апреля по подозрению в "краже из нефтепроводов, газопроводов в крупном размере" (п.б.,в. ч.3 ст 158 УК РФ). По версии следствия, он может быть причастен к хищению нефти и конденсата из трубопровода в районе Оренбургского газоперерабатывающего завода. Не так давно на предприятии правоохранители обнаружили крупномасштабную незаконную врезку. Когда она была сделана и каков суммарный ущерб завода, пока не известно.

 

 

Добро пожаловать в наш MAX, мы давно Вас ждём!

Поделиться

№ 71379