Оренбуржец пожаловался на то, что сотрудники полиции не отреагировали на его вызов

22:14 Комментарии
Реклама на сайте
Житель областного центра сообщил правоохранителями о нападении на него троих человек, но помощи так и не дождался.

23 марта у подъезда дома №14 на улице Сергея Лазо Владимира Николаевича ждал неприятный сюрприз: по его словам, внезапно подскочили трое и попытались затащить в машину. 

Эти люди оскорбляли меня, угрожали расправой. Одного из них я знаю: у нас была долгая история о том, кто кому должен денег. Я предлагал разбираться в суде, но он, видимо, выбрал другой способ, - рассказал мужчина.

Владимир Николаевич смог отбиться от нападавших и, не медля, позвонить по номеру «02». На аудиозаписи разговора, предоставленной мужчиной в редакцию, можно отчетливо услышать часть словесной перепалки. Мужчина разъяснил диспетчеру суть ситуации, в которой оказался, попросил помощи. Ему ответили, что звонок принят и попросили подождать. 

По истечению часа (нападавшие к тому времени давным-давно скрылись), Владимир Николаевич позвонил в полицию повторно.
- В 12:59 я вызвал наряд на Сергея Лазо, 14.
- Да, мы сразу же передали сообщение в отдел полиции.
- Я сижу на улице, жду, никого нет…
- Можете набрать дежурного?



Мужчина позвонил дежурному уже с городского телефона.

- Дежурный сказал, что у них на участок только одна машина и заверил, что со мной свяжутся. Я спросил: «А если бы я не смог отбиться самостоятельно?». Они цинично ответили, что мне повезло», - высказывает возмущение Владимир Николаевич. 

В этот же день оренбуржец написал заявление через сайт МУ МВД «Оренбургское», но никакого ответа пока не получил…

Уважаемые оренбуржцы, а как долго вам приходилось ждать помощи в экстренной ситуации? Ждём ваших комментариев.

ОФИЦИАЛЬНО
В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области сообщили, что в настоящее время обращение гражданина зарегистрировано, по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

ВАЖНО!

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по результатам проведенной служебной проверки провинившийся сотрудник привлечен к ответственности. 


№ 59216