Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Октябрьском районе целое село закрыли на въезд и выезд из-за случая коронавируса

Эксклюзив Реклама на сайте
У пенсионерки, приехавшей 2 апреля из Московской области в с. Новоникитино Октябрьского района, предварительный тест на коронавирус оказался положительным. К сожалению, женщина общалась с большим числом людей, поэтому на 14 дней в населенный пункт запрещен въезд и выезд любых лиц, кроме специальных служб.
Фото/Видео: ОренЭксп

Женщина 64-х лет приехала в село Новоникитино Октябрьского района из Московской области на похороны родственника. По нашим данным, она прибыла в наш регион с двумя совершеннолетними племянниками на личном автомобиле. Гости приехали утром 2 апреля, после обеда женщину посетил медработник местной больницы. У пенсионерки был отмечен кашель и повышенная температура. К сожалению, предварительный тест на коронавирус у нее оказался положительным. Женщина была госпитализирована в Оренбург под наблюдение врачей.

Ситуацию осложняет то, что в Октябрьском районе потенциально инфицированная пенсионерка контактировала со многими людьми, также приехавшими на похороны. Если заболевание у нее подтвердится, все эти люди окажутся в зоне риска. Сейчас устанавливается круг лиц, с которым контактировала возможная заболевшая.

За последние сутки предварительно положительный результат был также выявлен в Соль-Илецке. Женщина прибыла сюда из Москвы и контактировала, в основном, только со своей семьей.

Напомним, до сегодняшнего дня, по данным регионального минздрава, все заболевшие коронавирусом в нашей области выявлялись в трех городах – Оренбурге, Орске и Бузулуке. В других территориях случаев COVID-19 раньше зарегистрировано не было.

В целом же по Оренбургской области на сегодня зарегистрировано 13 подтвержденных пациентов с коронавирусом (один доказан клинически), 6 предварительно положительных случаев, один выздоровевший и 1 умерший пациент.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 72601