Главная / Архив новостей / Новостная лента

В пятой гимназии Оренбурга все-таки будет два десятых класса

Эксклюзив Реклама на сайте
Об этом родителям школьников, которые получили отказ в зачислении в 10-й класс, рассказала директор образовательного учреждения.

В четверг с родителями детей, учившихся на «пятерки» и «четверки», но не попавших в список зачисленных в 10-й класс гимназии, встретилась ее директор Валентина Попова. Она заявила, что «школа и родители являются семьей» и посетовала на то, что они предали неприятную ситуацию широкой огласке. Тем не менее, руководитель учреждения рассказала , что в гимназии все-таки будет два десятых класса - социально-гуманитарный и физико-математический, куда уже подано 16 заявлений. Хотя еще третьего июля в администрации образовательного учреждения утверждали, что в гимназии будет лишь один 10-ый класс в 25 человек.
Она предложила родителям детей, не попавших по рейтингу в социально-гуманитарный класс, сдать в августе профильные экзамены и попробовать поступить в физико-математический. Правда, некоторые ребята хотели учиться именно в «соцгуме».
Родители интересовались:

Куда деть детей? В другие школы без прописки их тоже не берут.

Валентина Попова заявила:

Вы мне задаете вопрос? А может быть стоит задать этот вопрос своему ребенку? Почему он оказался недостачно конкурентоспособным по сравнению с другими? Почему я должна открывать два социально-гуманитарных класса? Чтобы потом добирать в один из них отбросы из других школ?..

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 62360