Главная / Архив новостей / Новостная лента

В прокурорскую проверку вылился ремонт детсадов и школ Соль-Илецкого округа

Эксклюзив Реклама на сайте
О ее результатах пока не сообщается.

В некоторых детских садах и школах Соль-Илецка и окрестных сел прошел ремонт: где-то окна поменяли на пластиковые, где-то перестелили пол. На эти цели образовательным учреждениям были выделены деньги, но, по словам местных педагогов, распорядиться ими эффективно не дали.

Подрядчики были назначены районной администрацией, причем, там выбрали фирму, которая запрашивала самую большую сумму. В итоге нам пришлось соглашаться на меньший объем работ, - рассказали orenday работники одного из детских садов.

Накануне ситуацией заинтересовалось надзорное ведомство.

В настоящее время прокуратурой района проводится проверка исполнения федерального законодательства при проведении ремонтных работ в образовательных организациях Соль-Илецкого городского округа, в том числе, при установке окон в детсадах, - рассказал и.о. прокурора района Вадим Гусев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 63404
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp