Мошенники на БАДах развели оренбурженку на 54 тысячи рублей

16:17 Комментарии
Реклама на сайте
А если бы ей банк одобрил кредит, то женщина могла "подарить" преступникам и больше денег.

Оренбургские следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В полицию обратилась 46-летняя горожанка, которая рассказала, что через Интернет заказывала биологически активную добавку к пище. После чего ей позвонил неизвестный мужчина, представился следователем по особо важным делам и сообщил, что препарат, который она принимает, токсичен и опасен для здоровья. Он сообщил, что в отношении производителя БАДа возбуждено уголовное дело, а ей как потерпевшей полагается компенсация в размере 100 000 рублей.

Но... для ее получения нужно оплатить страховку в размере 54 000 рублей, а также предоставить справку о состоянии здоровья. Женщина перевела требуемую сумму страховки, а справку о состоянии здоровья в указанные сроки сделать не успела. Тогда звонившие предложили ей выплатить компенсацию без этой справки, но тогда ей нужно будет перечислить 130 000 рублей. Оренбурженка побежала в банк оформлять кредит, но в нем ей отказали. Лишь после этого дама рассказала все дочери, которая сразу догадалась, что ее маму "разводят" мошенники.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, и их местонахождение. В случае их поимки им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции еще раз просят оренбуржцев быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверять информацию при перечислении своих денег куда-либо. Не передавать наличные неизвестным лицам.


№ 64551